Интересные изобретения 2015 года

interesnye-izobreteniya-2015-godaЯнварь – это прекрасное время для подведения итогов за прошлый год. Вот и настало время для называния всех изобретений 2015 года, которые могут сделать жизнь современного человека намного комфортнее и проще. Что же придумали ученые в прошлом году?

«Прозрачный» грузовик

К сожалению, в ДТП гибнут или получают серьезные травмы. Такие случаи происходят чуть ли не ежедневно. Недавно специалисты констатировали, что все случается из-за громоздких транспортных ср-в. Именно из-за них происходит перекрытие обзора авто, которые находятся в непосредственной близости от них. Хуже всего дело обстоит на узких дорогах за городом. Быть может, не решили бы проблему вовсе, если бы не придумали нечто специалисты компании Samsung и агентства Leo Burnett. Они придумали видеосистему, которая принимает изображение впереди грузового авто, а потом транслирует его сзади.

Ховерборд

Данное изобретение тотчас же нашло фанатов в разных странах мира, в том числе и среди «звезд». Оно предполагает чутье любых изменений в балансе тела. Уловив их, оно набирает скорость, поворачивает и останавливается. Под колодками есть электрические гироскопы. Они активизируются, как только начинают «чувствовать» вес едущего на них человека.

Симулятор виртуальной реальности HoloLens

С помощью этого симулятора можно погрузиться в совершенно другой мир. Это изобретение придумали специалисты из Microsoft. Они дополняют ту реальность, которая существует. Игроки могут вставать на защиту своего реального дома от нашествия роботов из той или иной игрушки.

«Умная» сковорода

Многие девушки не умеют готовить. Они не умеют разогревать сковороду, не знают, когда заниматься переворачиванием или помешиванием. Они не знают, а готово ли блюдо или нет. Выпустили новую сковороду под маркой Pantelligent. Для работы с ней надо выбрать рецепт, используя для этого приложение из смартфона. Новая сковорода может подключаться к смартфону по Bluetooth и руководить действиями рядовых граждан, стоящих у плиты.

Книга, которая фильтрует воду

Специалисты говорят, что примерно у 663 млн. человека нет доступа к воде, которую можно пить. К сожалению, им не доступна такая опция по причине того, что процесс ее очистки дорогостоящий и очень сложный. Чтобы сделать это, пришлось работать над книгой долгие-долгие годы. В нее встроен фильтр. Через страницы проходит вода, которая выходит на поверхность без 99% вредных бактерий.

Бобовая паста

Люди не кушают макароны, потому что боятся набрать лишний вес. Теперь же все совсем иначе. Теперь в продаже появилась паста Banza, при изготовлении которой используют не пшеницу, а нут. В ней в 2 раза больше белков, а также в 4 раза больше клетчатки. В ней отсутствует клейковина. Сейчас люди, которые придумали бобовую пасту, стремятся создать другие полезные продукты.

Другие изобретения 2015 года: пылесос, предназначенный для очистки Мирового океана, игрушка-самоучитель по программированию, умные беруши и т.д.

Рубрика: Новости

Комментарии закрыты.