Какие они лучшие изобретения 2014 года?

kakie-oni-luchshie-izobreteniya-2014-godaЧто же наступило время подведения итогов за год. Так, например, журнал «Time» решил опубликовать список наиболее значимых инноваций-изобретений, которые были представлены миру в последние двенадцать месяцев. Данный список представляет интерес с точки зрения гаджетов. В него попали долгожданные Apple Watch, защищенный Blackphone, планшет от «Microsoft» — Surface Pro 3, штатив для селфи. Так какие же они – самые крутые изобретения из мира гаджетов?

Apple Watch (цена – 349 долларов и выше)

Именно такое название носят «умные часы», которые представили впервые миру в сентябре 2014 г. Правда, они пока не поступили в продажу, но уже занимают 6-е место в ТОП-25 и 1-е среди всех гаджетов. Примечательно, что эти «умные часы» заявлены не просто как самые обыкновенные часики, а как небольшой портативный ПК, который может работать без помощи телефона. У них новый интерфейс, который сочетает в себе физические кнопки и сенсорный экран. Устройство можно использовать для отправки сообщений, дачи указаний, отслеживания показателей организма и совершения бесконтактных платежей.

Blackphone (629 долларов)

Данный гаджет разработали специалисты из компании «Geeksphone», а также сотрудники фирмы шифрованной связи «Silent Circle». Он заявлен как первый смартфон, который позволяет держать частную и личную жизнь в полной тайне от других. Аппарат умеет шифровать телефонные звонки, тексты, e-mail, просматриваемые страницы из Интернета. Производители предусмотрели совместимость с любым GSM-носителем.

Microsoft Surface Pro 3 (цена – 799 долларов)

Он представляет собой планшет, который может заменить ноутбук. Он тонкий, легкий, но при этом мощный и полноразмерный как ноут. У него премиум-дизайн, процессор Intel Core i3 IV поколения, 4 Гигабайта «оперативки», 64 Гб на жестком диске, MicroSD-картридер.

The Selfie Stick

Такое название придумано для штатива для селфи. Используя его, можно упростить процесс создания автофотопортретов. Можно создавать с его помощью широкоугольные селфи (размещение смартфона больше чем на длину вытянутой руки). В 2013 г. слово «селфи» только-только стало модным, а в 2014 г. превратилось в культурный феномен. Устройство уже есть у К. Кардашьян и Б. Обама.

В заключение

Не стоит думать, что только вышеозвученные устройства достойны пристального внимания. Нет, в список ТОП-25 попал Lumo Lift (сенсор, который следит за осанкой владельца), Mangalyaan (зонд в космос, который создан в Индии), разные 3D-принтеры и т.д.

Рубрика: Новости

Комментарии закрыты.