Новые изобретения 2015 года

novye-izobreteniya-2015-godaЕжегодно в мире проводят технологические выставки, участие в которых принимают специалисты из разных стран. Их проводят с целью выставления напоказ чего-то нового, изобретенного на благо всего человечества. Порой, попадаются и необычные (иногда и странные) экземпляры. Хоть год еще в самом разгаре, но можно назвать некие новые изобретения 2015, которые уже удивили и поразили мировую общественность.

Браслет для людей, которые худеют

Его придумали специалисты компании Consumer Electronics Show. Устройство – это новый функциональный девайс. Создавая его, попытались помочь тем, кто не может похудеть, хоть и прикладывает максимум усилий. Новинка может следить за количеством пищи, съеденной человеком, и скажет, когда надо сделать паузу в ее поедании.

Ролики на ботинки, которые предназначены для ношения уставшими сотрудниками

Роликовые колеса – одно из самых странных изобретений современности. Но кто бы мог подумать, что предложат использовать их тем, кто устал на работе? Суть девайса состоит в том, что если человек устал, не может идти дальше, он доставит его туда, куда надо!

Новый авто – F015 от компании Mercedes- Benz

Компания «Mercedes-Benz» — автопроизводитель, который известен в разных уголках земного шара. Некоторое время назад сотрудники представили новую модель, которая оснащена автопилотом. Полное название машины звучит так – Mercedes-Benz F015 Luxury In Motion Concept Car. Главное ноу-хау – это езда без участия водителя, т.е. в автоматическом режиме.

Стекло, в которое встроен экран

Это новое изобретение 2015 года было разработано специалистами компании «Panasonic». Она изначально специализируется на производстве техники. Специалисты придумали необычное стекло, в которое встроили гигантский дисплей. Новинка предназначена для использования в офисах. На дисплеи можно выводить заметки, показывать всем присутствующим на презентации некие интерактивные мероприятия.

Wi- Fi лампочки с высокой функциональностью

Этот девайс создали специалисты из компании «Qualcomm» (специализация – изобретение новых компьютерных компонентов). На днях они представили миру новые необычные лампочки, которые можно запросто подключить к Wi-Fi-сетям, а для управления использовать планшетный ПК или смартфон!

Рубрика: Новости

Комментарии закрыты.