Самые известные вечные изобретения

samye_izvestnye_vechnye_izobreteniyaОкружающая нас Вселенная – довольно хрупка. И вещей, относящихся к вечным, не так уж и много. То стабильный отлаженный бизнес внезапно дает трещину, то любовь «до гроба» резко прекращается, то лучший друг себе находит более лучшую замену, чем вы, а ставший таким родным телефон внезапно падает на асфальт. Жалость и грусть объединяют все перечисленные ситуации.

Однако, возможно, не все так плохо и островки настоящей стабильности в этом мире все-таки существуют, что бы ни стряслось. Впрочем, некоторые вечные изобретения не сразу стали таковыми, а благодаря вовремя примененным инновационным решениям. Посмотрим, какие это вещи.

Автомобиль

Для мужчины авто – это и второй дом, и символ свободы, который защитит от ненастья. Что может быть более ценным? Среди самых вечных изобретений в этом сегменте можно отметить «Жестяную Лизи» от компании Форд, которая стала первой массовой моделью благодаря внедрению конвейера.

Особого внимания заслуживает DeLorean – единственное купе, которое даже в настоящее время смотрится довольно круто, благодаря дверям по типу «чайки», массивных колес и клиновидного корпуса.

Одежда

Среди вещей ежедневного использования не так просто найти вечный и прочный вариант, который может прослужить больше нескольких лет. Нужно копать в сторону военной отрасли, в которой предъявляются наивысшие требования к любым видам применяемых предметов, в том числе и одежды. К примеру, для военных авиаторов жизненно важными стали куртки, сшитые из овечьей или бычьей кожи. Такой материал защищал от безжалостного холода на высоте и при этом не имел горючих свойств.

Часы

Часы могут иметь самую разную форму – кружок, бочонок, овал, квадрат. Такое изделие на руке является чем-то более значимым, чем просто счетчик времени. Дорогие часы являются пропуском в мир стабильности. Если кто-то может себе позволить данную покупку, это говорит о том, что у него все отлично.

Смартфон

Сейчас с телефонами сложилась более сложная ситуация. Они стали родной матерью для нас. Многие люди, забыв дома кошелек, не считают это поводом паниковать и возвращаться, а вот если в квартире останется любимый смартфон, то начинается паника.

Здесь среди всех смартфонов выделяются товары бренда Moto, которые недавно вернулись на российский рынок. Это знаменательное событие, ведь именно Motorola является одной из наиболее долгоиграющих и знаковых компаний в истории связи.

Рубрика: Новости

Комментарии закрыты.