Самые необычные изобретения прошлого

samye-neobychnye-izobreteniya-proshlogoРакетный пояс

Это чудо техники появилось еще в 1961 г. Скорее всего, разработчик просто захотел очень сильно полетать. Изобретатель умалчивает, получилось у него полетать или нет. Между тем, он салютует Кеннеди (президент).

Медуксус

Говоря такое слово, специалисты подразумевают не медицинский уксус, а смесь обыкновенного меда и уксуса. В итоге можно прославиться, если смешать что-то с чем-то, как это сделали в 1959 г. Данные продукты – самый беспроигрышный вариант. Они незаменимы на кухне и идеальны тогда, когда хочется приготовить средство, которое станет популярным в народной медицине. Любая домохозяйка – экспериментатор, способный на придумывание чего-то нового каждый день.

Светящиеся колеса

Некоторым мало автомобильных фар и света в салоне. Они готовы сделать светящимися еще и колеса, снабдив их подсветкой. Они смотрелись бы круто, когда авто двигался. Классная дискотека получилась бы, если лампочки на колесах были бы цветными, а из салона бы орала музыка. Когда сделали разработку? В 1961 г., но изобретение не стало популярным, так как лампочки сгорали слишком быстро.

Шапка для душа

Никто не удивится ей в XXI веке. Шапочки для душа стали жутко популярными во всем мире, но вот в 1970 г. этот аксессуар изобрели с тем, чтобы женщина могла купаться в ванной или принимать душ, не боясь за косметику на лице!

Необычный мундштук

В 1955 г. сделали изобретение, предназначенное для целой пачки сигарет. Трудно сказать имя изобретателя, так как только в больной голове могла родиться такая мысль.

Игра с почерком

Ее придумали в 1955 г. Трудно понять, для чего придумали ее и какие правила в ней, так как никто никогда не сыграл в нее.

Робот-ковбой

Так называется игрушка, придуманная в 1960 г. Робот может выхватывать оружие и стрелять. Ковбой, правда, не пригодился никому.

Йодльметр

Йодль – альпийский напев. В 1925 г. придумали этот прибор, чтобы петь всем безголосым людям.

Мини-телевизор

Сегодня популярны плазменные панели. Многие стремятся купить плазменный TV с огромной диагональю. Желательно, чтобы он был если не на всю стенку, то хотя бы наполовину. В крохотные комнаты хозяева умудряются втащить «телик», который перекрывает все проходы, занимает 50% комнаты и не позволяет использовать для расстановки хоть какую-то мебель. Зато можно смотреть за 1 км. Что же хотели смотреть по этому чудо телику 1966 г., представить трудно.

Рубрика: Новости

Комментарии закрыты.