Засекреченные изобретения

zasekrechennye-izobreteniyaТак или иначе, но многие великие и так нужные обществу изобретения – «тайна за семью печатями». Какие они засекреченные изобретения, и почему они существуют? Для начала стоит сказать, что даже плащ-невидимка, впервые описанный в книгах про Гарри Поттера, существует на самом деле, но вот подробности о нем засекречены. Какие еще есть выдающиеся, но спрятанные от обыкновенных людей изобретения? Разберемся в этом в рамках данной публикации.

Плащ-невидимка

Казалось бы, такая вещица – это что-то вроде сказочного предмета, который не может существовать в реалиях жизни вовсе. Как бы в доказательство вспоминаются книги о Гарри Поттере. Такой плащ существует на самом деле, благодаря стараниям канадцев. Специалисты канадской компании HyperStealth Biotechnology Corp. заявили, что создали его, но почему-то не соглашаются предоставить подробную информацию о нем. Лишь некоторые ученые выступают с детальной информацией, говоря, что изобретение может быть изготовлено из светопреломляющего материала (зеркало, способное на отражение всего вокруг). «Невидима» ли такая одежда на самом деле? Трудно сказать, но у технологии есть перспективное будущее.

Оборудование для исчезновения предметов

Ученые, трудящиеся в Калифорнийском университете в Беркли, придумали материал, способный сделать предметы невидимыми или исчезнувшими. В составе материала есть серебряное зеркало, оксид, нитрид кремния. Таким образом, с помощью этого засекреченного изобретения можно проводить маскировку трехмерных объектов, скрывая форму, очертания. Все неровности скрыты по причине светопреломления и светоотражения. Правда, пока возникли проблем с «невидимостью» объектов с размеров в эритроцит.

Лекарства природные

Почему надо сохранять тропические леса? Специалисты выступают с предположением, что есть тысячи натуральных методов лечения, которые помогут избавиться от болезней. В мире полно разных лекарств, но им под силу подавлять симптомы, а не лечить причину. Многие люди зависимы от них, а поэтому фармацевты и не хотят трудиться над созданием эффективных средств настоящего излечения болячек. Быть может, в Гималаях есть лекарство от рака, но нельзя заработать на нем, а поэтому не расскажут о нем.

Рубрика: Новости

Комментарии закрыты.