Создан самый экономный в мире автомобиль

Немецкая компания «Volkswagen» представила новую самую экономичную и экологичную машину – модель, которая получила название «XL1 Super Efficient Vehicle».

Данный концепт презентовали 26 января в Катаре на автосалоне, а до этого всю информацию о нем держали в строжайшей тайне.

Уникальность данного автомобиля, как утверждает производитель, состоит в том, что в смешанном цикле концепт потребляет всего 0,75 литров бензина на 100 километров или 0,9 литров солярки на все те же сто километров.

При этом выброс углекислого газа составляет всего 23,75 грамм на 1 километр. Автомобиль «XL1 Super Efficient Vehicle» была просто главной достопримечательностью мотошоу в Катаре.

Новая модель «XL1» работает от двухцилиндрового дизельного двигателя, объем которого 800 кубических сантиметров и электродвигателя. То есть, под капотом у экомобиля установлен двигатель мощностью в 48 лошадиных сил и электромотор на 27 лошадок.

Как сообщает производитель, для того, чтобы разогнаться до 100 км/час «XL1» надо всего 11,9 секунды. При этом максимальная скорость этой машины составляет 160 км/час.

Этот автомобиль двухместный, его масса составляет всего 795 килограмм. Корпус этой модели изготовлен из новейшего изобретения – усиленного углеродным волокном полимера.

Кстати, «Volkswagen XL1 Super Efficient Vehicle» — уже третий в серии суперэкономичных концептов, которые выпустила компания «Volkswagen».

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*